Настройка шрифта:

Настройка цветовой схемы:

http://detibdd.ru/  сайт «Школа юного пешехода»

Обязанности пешеходов и пассажиров

В МОУ «НОШ №238» был реализован краткосрочный проект «Безопасная дорога»
 Проект посвящён актуальной проблеме – обучению детей дошкольного возраста правилам дорожного движения. В ходе проекта дети играли в дидактические игры «Что такое улица?», «Светофор». Знакомились с художественной литературой В. Лебедев-Кумач «Про умных зверюшек»,
Н. Носов «Автомобиль». С детьми дошкольного возраста проводились беседы «Дорога от дома до детского сада», «Опасность на дороге». В ходе проекта педагоги обучили детей необходимому минимуму Правил дорожного движения и дорожных знаков – три цвета светофора, пешеходный переход – наземный, надземный, подземный, - пешеходная дорожка, велосипедная дорожка. Таким образом проект «Безопасная дорога» был успешно завершен.

Перед каникулами с учащимися  1 – 4 классов были проведены классные часы по вопросам соблюдения правил дорожного движения.  Мероприятия были проведены в рамках профилактической акции «Зимние каникулы».  Ребята еще раз вспомнили правила поведения на улице и в транспорте.