Настройка шрифта:

Настройка цветовой схемы:

http://detibdd.ru/  сайт «Школа юного пешехода»

Обязанности пешеходов и пассажиров

За 9 месяцев 2020 года на территории города Саратова зарегистрировано 96 дорожно-транспортных происшествий[1] с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 105 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.
С участием детей-пешеходов произошло 40 ДТП, в которых пострадали 43 несовершеннолетних.
В целях предупреждения наездов транспортных средств
на несовершеннолетних пешеходов, популяризации световозвращающих элементов, повышения уровня защищенности данной категории участников дорожного движения и обеспечения безопасности дорожного движения,  с 19 по 25 октября 2020 года проводится оперативно - профилактическое мероприятие "Будь заметным пешеход!"

Информация для родителей о необходимости и важности использования световозвращающих элементов.docx
В МОУ «НОШ №238» был реализован краткосрочный проект «Безопасная дорога»
 Проект посвящён актуальной проблеме – обучению детей дошкольного возраста правилам дорожного движения. В ходе проекта дети играли в дидактические игры «Что такое улица?», «Светофор». Знакомились с художественной литературой В. Лебедев-Кумач «Про умных зверюшек»,
Н. Носов «Автомобиль». С детьми дошкольного возраста проводились беседы «Дорога от дома до детского сада», «Опасность на дороге». В ходе проекта педагоги обучили детей необходимому минимуму Правил дорожного движения и дорожных знаков – три цвета светофора, пешеходный переход – наземный, надземный, подземный, - пешеходная дорожка, велосипедная дорожка. Таким образом проект «Безопасная дорога» был успешно завершен.

Перед каникулами с учащимися  1 – 4 классов были проведены классные часы по вопросам соблюдения правил дорожного движения.  Мероприятия были проведены в рамках профилактической акции «Зимние каникулы».  Ребята еще раз вспомнили правила поведения на улице и в транспорте.